Статьи

Как создать и использовать хранимые процедуры CRUD в SQL Server

Большинство систем баз данных работают на основе 4 самых простых операций с данными, которые вызываются аббревиатурой CRUD. Эта аббревиатура расшифровывается как CREATE, READ, UPDATE и DELETE.

При разработке и управлении базами данных вы можете использовать хранимые процедуры CRUD для выполнения всех задач, связанных с данными. Преимущество таких хранимых процедур заключается в том, что после того, как они написаны один раз, они могут использоваться повторно столько раз, сколько потребуется, без необходимости каждый раз писать новый код. Это большое улучшение по сравнению со специальными операторами SQL, которые должны записываться заново каждый раз, когда мы их используем.

Давайте рассмотрим каждую хранимую процедуру CRUD подробно.

Пристальный взгляд на хранимые процедуры CRUD

Прежде чем двигаться вперед, мы хотим сказать одну вещь о присвоении имен хранимым процедурам CRUD. Обычно рекомендуется называть их так, чтобы каждая процедура содержала имя таблицы, к которой они применяются, а также заканчивалась именем выполняемой операции. Таким образом, все процедуры, написанные для одной и той же таблицы, будут сгруппированы, и их будет намного проще найти.

Однако это вовсе не обязательно, и вы можете придерживаться любого шаблона именования, который вы предпочитаете.

Теперь давайте посмотрим на первый тип процедуры.


Вы также можете прочитать:
Коллекция: Образцы баз данных SQL Server

СОЗДАТЬ процедуры

Они выполнят оператор INSERT, создав новую запись. Такие процедуры должны принимать один параметр для каждого столбца таблицы.


SQL