Статьи

Использование коронавирусных карантинов для повышения ваших навыков

Вспышка коронавируса во всем мире оказала серьезное влияние на мировую экономику. Многие страны оказались в закрытом положении, и не осталось ни одной отрасли, которая бы не почувствовала воздействия. Даже мир программирования сталкивается с некоторыми серьезными неудачами из-за этого. Однако, если мы говорим об отдельных программистах, они также могут столкнуться с социальными или физическими проблемами после того, как находятся в карантине или работают дома в течение 2 или 3 недель. Но мы можем повернуть это время в нашу пользу, изучив некоторые новые навыки онлайн. Все, что вам нужно, это компьютер и хорошее интернет-соединение.

Хотя мир программирования, возможно, не сталкивается с слишком многими проблемами, в целом ИТ-индустрия. Если мы посмотрим на статистику найма разработчиков в США, то в феврале найм разработчиков снизился почти на 70 000, что на 52 000 в январе. Это сокращение найма разработчиков оказало огромное влияние на требования разработчиков и также сказалось на организационной силе.

Что может сделать программист или разработчик в карантине?

Теперь это идеальное время для изучения новых навыков. Если ваш город заблокирован или вы находитесь в карантине, теперь вы можете использовать это время для улучшения своих навыков программирования. Если вы новичок, вы можете изучить некоторые новые промежуточные программы и попробовать что-то новое, чтобы добавить ценные навыки в свой арсенал.

Как мы знаем, инструменты и технологии в мире программирования не всегда стабильны, и вам всегда нужно обновлять свои навыки. Подобное время, возможно, больше не придет в вашу жизнь — и мы надеемся, что оно не наступит — поэтому откройте свой компьютер, пользуйтесь интернетом и найдите для себя лучший инструмент для обучения.

Расчет количества людей, пострадавших от коронавируса во всем мире

Здесь мы будем использовать очистку веб-страниц в Python для очистки данных из Worldometer , в котором перечислены действительные подробности случаев, затронутых коронавирусом.

Предпосылки

  • python3
  • зернышко
  • интернет

Библиотеки Python

  • URLLIB
  • bs4 (красивый суп)

1. urllib

urllib — это мощная   библиотека с открытым исходным кодом для python . Он содержит различные модули, такие как парсеры запросов, ошибок, разбора и роботов, которые можно использовать для отправки запросов и сбора данных с веб-сайтов.

Здесь, в этом примере, мы использовали метод запроса urllib для отправки HTTP-запроса и открытия URL-адресов.

установить urllib


Оболочка