Следующий тест содержит вопросы с множественным выбором (MCQ), связанные с поиском следующих членов геометрической последовательности с целыми числами . Вам нужно будет прочитать все приведенные ответы и нажать на правильный ответ. Если вы не уверены в ответе, вы можете проверить ответ с помощью кнопки Показать ответ . Вы можете использовать кнопку Next Quiz , чтобы проверить новый набор вопросов в викторине.
Шаг 1:
Дана геометрическая последовательность 162, 54, 18 …
Общее соотношение составляет frac54162= frac1854= frac13
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
frac183=6; frac63=2.
Итак, условия 6 и 2
Шаг 1:
Дана геометрическая последовательность 6, −24, 96…
Общее соотношение составляет frac−246= frac96−24=−4
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
96 (-4) = -384; −384 (−4) = 1536.
Итак, условия −384 и 1536
Шаг 1:
Приведена геометрическая последовательность 8, 40, 200…
Общее соотношение составляет frac408= frac20040=5
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
200 × 5 = 1000; 1000 × 5 = 5000.
Итак, условия 1000 и 5000.
Шаг 1:
Дана геометрическая последовательность 8, −4, 2…
Общее соотношение составляет frac−48= frac2−4= frac−12
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
2 times frac−12=−1;−1 times frac−12= frac12.
Итак, слагаемые -1 и frac12
Шаг 1:
Дана геометрическая последовательность 3, 27, 243…
Общее соотношение составляет frac273= frac24327=9
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
243 × 9 = 2187; 2187 × 9 = 19683.
Итак, условия 2187 и 19683
Шаг 1:
Приведена геометрическая последовательность 3, 24, 192…
Общее соотношение составляет frac243= frac19224=8
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
192 × 8 = 1536; 1536 × 8 = 12288.
Таким образом, условия 1536 и 12288
Шаг 1:
Приведена геометрическая последовательность 4, 16, 64…
Общее соотношение составляет frac164= frac6416=4
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
64 × 4 = 256; 256 × 4 = 1024.
Так что термины 256 и 1024
Шаг 1:
Дана геометрическая последовательность 2, −10, 50…
Общее соотношение составляет frac−102= frac50−10=−5
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
50 (-5) = -250; -250 × −5 = 1250.
Таким образом, условия -250 и 1250
Шаг 1:
Данная геометрическая последовательность равна −6, 18, −54…
Общее соотношение составляет frac18−6= frac−5418=−3
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
-54 (-3) = 162; 162 (-3) = 486.
Таким образом, условия 162 и -486
Шаг 1:
Дана геометрическая последовательность 8, −32, 128…
Общее соотношение составляет frac−328= frac128−32=−4
Шаг 2:
Следующие два члена последовательности –
128 (-4) = -512; −512 (−4) = 2048.
Таким образом, условия -512 и 2048