Учебники

Дзюдо — Чемпионы

Во многих странах есть свои федерации дзюдо и турниры. В США проводится шесть соревнований по дзюдо, которые проводятся каждый год. В этой главе мы кратко обсудим некоторых чемпионов по дзюдо, которые время от времени удивляли мир своими удивительными навыками и талантами.

Тедди Пьер-Мари Ринер

Тедди

Тедди Пьер-Мари Ринер — чемпион Франции по дзюдо. Он выиграл много медалей в различных турнирах. Он выиграл две золотые медали и бронзовую медаль на Олимпийских играх.

На чемпионатах мира он выиграл семь золотых медалей и серебряную медаль, в то время как на чемпионатах мира в открытом весе он выиграл одну золотую медаль.

Он также выиграл пять золотых медалей на чемпионате Европы. Он также участвовал в Средиземноморских играх в 2009 году и выиграл одну золотую медаль.

Наоя Огава

Наоя Огава

Наоя Огава — чемпион Японии по дзюдо, завоевавший серебряную медаль на Олимпийских играх. Он популярен как смешанный мастер единоборств и профессиональный рестлер.

Наоя выиграла четыре золота и три бронзы на чемпионате мира. На чемпионате Азии он выиграл золотую медаль, а на Азиатских играх он завоевал бронзовую медаль.

Во время учебы в университете Мэйдзю Наоя стала самой молодой чемпионкой в ​​классе в 1986 году.

Ясухиро Ямашита

Ясухиро — самый успешный чемпион Японии по дзюдо, который в настоящее время является инструктором в университете Токай.

За свою карьеру он завоевал пять золотых медалей. Вместе с тем он имеет 203 последовательных победы.

Он также является лауреатом Национальной Премии Чести Японии. Он начал изучать дзюдо, когда учился в начальной школе, и стал обладателем черного пояса, когда учился в средней школе.