Учебники

Гребля — Чемпионы

Различные мероприятия, которые организованы в разные категории, показаны в следующей таблице.

• Чемпионат по академической гребле

Давайте теперь кратко обсудим некоторых величайших спортсменов по гребле, которые когда-либо выпускал мир.

Стив Редгрейв

Стив Редгрейв является конкурентом Великобритании. У него отличный олимпийский послужной список: пять золотых и одна бронзовая медали.

Он также выиграл три золотые медали в Играх Содружества и девять золотых медалей, две серебряные медали и одну бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле.

Президент МОК Хуан Антонио наградил его золотой олимпийской булавкой на летних Олимпийских играх 2000 года за его отличные достижения. После завоевания золота на Олимпийских играх 2000 года он ушел из спорта.

Дрю Джинн

Дрю Джинн

Дрю Джинн является конкурентом Австралии. За свою олимпийскую карьеру он получил три золотые медали и одну серебряную медаль, из которых золото и серебро были выиграны в категории 4 без кокс и два золота были завоеваны в категории пары без кокс.

На чемпионате мира у него есть отличная рекордная трасса с восемью медалями, из которых пять золотых, одна серебряная и две бронзовые.

Из восьми медалей на чемпионатах мира он выиграл золото в категории «четыре кокс», бронзу в категории восемь, еще одну бронзу в категории четыре без кокс и четыре золота и одно серебро в категории пары без кокс.

Элизабета Липа

Элизабета Липа была игроком, принадлежавшим Румынии. За свою 20-летнюю олимпийскую карьеру она завоевала восемь медалей, в том числе пять золотых, две серебряные и одну бронзовую.

На Олимпийских играх она выиграла одно золото и два серебра в категории двойных черепов, одно золото в одиночных черепах, три золота в восьми и одну бронзу в четверных черепах.

Элизабета также выиграла одно золото, восемь серебряных и четыре бронзовых на чемпионате мира. Медаль Томаса Келлера была вручена ей в 2008 году на Кубке мира по гребле.

Джорджта Дамиан

Джорджта Дамиан — женщина, гребущая в Румынии. За свою олимпийскую карьеру она получила пять золотых медалей и одну бронзовую медаль, из которых три золота были в категории пары без кокс и два золота и одно серебро в категории восемь.

Она также выиграла много медалей на чемпионате мира, пять золотых, три серебряных и одну бронзовую.

Из медалей чемпионатов мира она выиграла три золота и два серебра в восьмой категории, а также два золота, одно серебро и одну бронзу в категории без кокс.