Учебники

Австралийский футбол – Обзор

Австралийский футбол Футбол (также известный как австралийский футбол или австралийский футбол) – это физический контакт. Это своего рода футбол и имеет сходство с регби, американским футболом и гэльским футболом. Это одна из современных форм футбола, где игрокам приходится перемещаться по полю, и они могут использовать любую часть своего тела для перемещения мяча.

В этом виде спорта две команды, каждая из которых состоит из 18 игроков, позиционируют себя в любом месте на поле, пытаются обрабатывать мяч различными способами, такими как удар ногой, гандбол, бег с мячом и пропуск его через стойки, который называется Цель. В этом виде спорта команда должна забить больше голов по сравнению с противником, чтобы выиграть матч.

Австралийский футбол против регби против американского футбола

Хотя австралийский футбол, американский футбол и регби кажутся одинаковыми, между ними есть много различий. Правила, которые отличают эти три одинаковые игры, следующие:

• В австралийском футболе поле имеет овальную форму, а в регби и американском футболе поле имеет прямоугольную форму.

• В регби количество игроков в команде составляет 15, тогда как в американском футболе одиннадцать игроков и в австралийском футболе 18 игроков.

• Количество замен в австралийском футболе – три, в регби-7 и в американском футболе оно не ограничено.

• В американский футбол в основном играют в США, в австралийский футбол в Австралии, а в регби играют по всему миру.

• Американский футбол имеет продолжительность один час, разделенную на четыре четверти по пятнадцать минут каждая. В регби продолжительность составляет 80 минут, разделенных на две половины по 40 минут каждая. В австралийском футболе продолжительность составляет 80 минут, разделенных на четыре четверти по 20 минут каждая.

Австралийский футбольный матч

Мяч, используемый во всех трех видах спорта, имеет овальную форму. Мяч, используемый в австралийском футболе, похож на регби, но немного меньше и более закруглен на концах, чем мячи для регби.

Шарик имеет длину 720-730 мм по окружности и 545-555 мм по поперечной окружности. В Австралийской футбольной лиге шары окрашиваются в красный цвет в дневных матчах и желтые во время ночных матчей.

Краткая история австралийского футбола

Происхождение австралийского футбола все еще неясно. В 1857 году Том Уиллис, один из основателей австралийского футбола, предложил для этого зимнего вида спорта ряд новых правил, чтобы поддерживать форму игроков в крикет. 7 августа 1858 года был основан Мельбурнский футбольный клуб. Постепенно этот вид спорта расцвел, и в 1866 году был введен обновленный свод правил и начались соревнования среди клубов.

В 1896 году была основана Викторианская футбольная лига, в которую играли разные клубы: Карлтон, Коллингвуд, Эссендон, Фицрой, Джилонг, Мельбурн, Сент-Килда и Саут-Мельбурн. К 1997 году соревнование состояло из 16 клубов с лигой, переименованной в Австралийскую футбольную лигу.