Учебники

Австралийский футбол — Краткое руководство

Австралийский футбол — Обзор

Австралийский футбол Футбол (также известный как австралийский футбол или австралийский футбол) — это физический контакт. Это своего рода футбол и имеет сходство с регби, американским футболом и гэльским футболом. Это одна из современных форм футбола, где игрокам приходится перемещаться по полю, и они могут использовать любую часть своего тела для перемещения мяча.

В этом виде спорта две команды, каждая из которых состоит из 18 игроков, позиционируют себя в любом месте на поле, пытаются обрабатывать мяч различными способами, такими как удар ногой, гандбол, бег с мячом и пропуск его через стойки, который называется Цель. В этом виде спорта команда должна забить больше голов по сравнению с противником, чтобы выиграть матч.

Австралийский футбол против регби против американского футбола

Хотя австралийский футбол, американский футбол и регби кажутся одинаковыми, между ними есть много различий. Правила, которые отличают эти три одинаковые игры, следующие:

• В австралийском футболе поле имеет овальную форму, а в регби и американском футболе поле имеет прямоугольную форму.

• В регби количество игроков в команде составляет 15, тогда как в американском футболе одиннадцать игроков и в австралийском футболе 18 игроков.

• Количество замен в австралийском футболе — три, в регби-7 и в американском футболе оно не ограничено.

• В американский футбол в основном играют в США, в австралийский футбол в Австралии, а в регби играют по всему миру.

• Американский футбол имеет продолжительность один час, разделенную на четыре четверти по пятнадцать минут каждая. В регби продолжительность составляет 80 минут, разделенных на две половины по 40 минут каждая. В австралийском футболе продолжительность составляет 80 минут, разделенных на четыре четверти по 20 минут каждая.

Австралийский футбольный матч

Мяч, используемый во всех трех видах спорта, имеет овальную форму. Мяч, используемый в австралийском футболе, похож на регби, но немного меньше и более закруглен на концах, чем мячи для регби.

Шарик имеет длину 720-730 мм по окружности и 545-555 мм по поперечной окружности. В Австралийской футбольной лиге шары окрашиваются в красный цвет в дневных матчах и желтые во время ночных матчей.

Краткая история австралийского футбола

Происхождение австралийского футбола все еще неясно. В 1857 году Том Уиллис, один из основателей австралийского футбола, предложил для этого зимнего вида спорта ряд новых правил, чтобы поддерживать форму игроков в крикет. 7 августа 1858 года был основан Мельбурнский футбольный клуб. Постепенно этот вид спорта расцвел, и в 1866 году был введен обновленный свод правил и начались соревнования среди клубов.

В 1896 году была основана Викторианская футбольная лига, в которую играли разные клубы: Карлтон, Коллингвуд, Эссендон, Фицрой, Джилонг, Мельбурн, Сент-Килда и Саут-Мельбурн. К 1997 году соревнование состояло из 16 клубов с лигой, переименованной в Австралийскую футбольную лигу.

история

Страны-участницы

Этот вид спорта используется не только в Австралии, но и в других странах. Австралийская футбольная лига имеет официальное соглашение с 13 другими государственными органами разных стран, и в настоящее время за пределами Австралии существует не менее 20 лиг. Число игроков за пределами Австралии растет день ото дня.

Австралийский футбол — игровая среда

Австралийский футбол — поле

Земля объекта обычно имеет овальную форму с травой. Размеры поля обычно составляют от 135 до 185 метров в длину между воротами ворот и воротами от 110 до 155 метров в ширину. Основания могут варьироваться от длинных и узких до почти круглых в зависимости от того, где они построены. На каждом конце поля есть два ворот.

поле

Наземная маркировка

На игровом поле есть различные маркировки, которые следующие:

• Две линии ворот, по одной на каждом конце, прямые и длиной 19,2 м (21 ярд).

• Две граничные линии, которые изогнуты по краю поля и соединяют линии ворот.

• Два голевых поля, каждое 6,4м × 9м (7д × 10д), окружающих линии ворот.

• Центральная площадь, которая составляет 50 × 50 м и находится в центре земли

• Два концентрических центральных круга диаметром 3 м и 10 м с линией, разделяющей их со стороны крыла.

• Две 50-метровые дуговые линии на каждом конце между пограничными линиями на расстоянии 50 м от центральной линии ворот.

Две линии ворот, по одной на каждом конце, прямые и длиной 19,2 м (21 ярд).

Две граничные линии, которые изогнуты по краю поля и соединяют линии ворот.

Два голевых поля, каждое 6,4м × 9м (7д × 10д), окружающих линии ворот.

Центральная площадь, которая составляет 50 × 50 м и находится в центре земли

Голы в австралийском футболе

На каждом конце есть четыре стойки ворот, из которых две высокие, а две короткие. Короткие посты размещаются за высокими постами. Если мяч достигает более высоких столбов, то набирается шесть очков, тогда как в случае коротких сообщений — одно очко.

Посты цели

Как играть в австралийский футбол?

Начало матча

Матч начинается судьей и проводится жеребьевка, которая решает, какая команда начнет матч. Сначала судья отскакивает мяч от земли и на пути вниз, два игрока (обычно два самых высоких игрока) из каждой команды сражаются за мяч, который известен как шар вверх . Если мяч когда-либо выходит за границы поля, то судья на границе будет стоять спиной к внутреннему полю и должен отбросить мяч обратно в поле, известное как вбрасывание.

Перемещение мяча

Мяч можно перемещать в любом направлении по земле с помощью футбола (ногами) или гандбола со сжатым кулаком, но нельзя бросать ни при каких условиях. Как только у игрока есть мяч, он должен уничтожить его, ударив по мячу или сыграв в мяч. Использование любых других методов для удаления незаконно, и противник получает штрафной удар. Если мяч не принадлежит какому-либо игроку, он может перемещаться любой частью тела.

Игрок также может бегать с мячом, но он должен отскакивать или касаться земли через каждые 15 метров (16 ярдов). Оппозиция может попытаться захватить игрока, чтобы получить мяч. После решения проблемы игрок должен утилизировать мяч, чтобы избежать риска быть наказанным за удержание мяча в течение длительного периода. Игрок с мячом должен быть схвачен между плечами и коленями, в противном случае мяч получает команду со свободным ударом. Если противник сильно ударит игрока в спину, он будет наказан за толчок в спину.

маркировка

Если игрок захватывает мяч, который прошел более 15 метров (16 ярдов) в воздухе от удара другого игрока, поймав его, он считается отметкой . Когда появляется метка, матч останавливается, и игрок готовится ударить по мячу с точки, где он пометил. На данный момент он не может быть решен. Он также может выбрать нормальную игру вместо того, чтобы пинать после отметки. Как только игрок начинает играть снова, нормальный матч начинается снова, и игрок, который взял отметку, может быть захвачен.

Критерием успешной оценки является то, что игрок должен иметь полный контроль над мячом в любой момент времени. Если два человека одновременно отмечают мяч, то оценка присуждается игроку впереди, то есть игроку, стоящему впереди для маркировки. Если это не может быть определено, кто находится на фронте, тогда шар получится.

маркировка

Продолжительность матча

Матч состоит из четырех четвертей, длительность которых определяется чиновниками-хранителями времени. На профессиональном уровне каждый квартал длится 20 минут. Когда часы останавливаются в такие моменты, как счет цели, мяч вне игры и т. Д. Судья также сигнализирует об отключении, когда игрок сбивается с ног, и возобновляется, как только судья снова сигнализирует о включенном времени.

Смена команды происходит в конце четверти, а смена судьи происходит в конце тайма. Между первым и вторым кварталом и третьим и четвертым кварталом существует шестиминутный перерыв. Между второй и третьей четвертью перерыв двадцать минут.

Австралийский футбол — игроки и позиции

Команда состоит из 18 игроков, в то время как три запасных игрока допускаются на скамейку запасных. Свободная замена разрешена в любое время в течение матча через назначенные ворота обмена перед любой скамейкой. На арене игроки развернуты в пять линий, каждая линия состоит из трех игроков и в зависимости от их положения они обозначены как левый, правый или центральный относительно направления атаки.

Игроки основаны на своих позициях:

• Полный вперед — левый передний карман (слева), полный вперед (в центре), правый передний карман (справа)

• Половина вперед — левая половина вперед (слева), центральная половина вперед (в центре), правая половина вперед (справа)

• Центральная линия — левое крыло (слева), центр (центр), правое крыло (справа)

• Половина спины — левая половина сзади (слева), центральная половина сзади (в центре), правая половина сзади (справа)

• Полные спинки — левый задний карман (слева), полный задник (в центре), правый задний карман (справа).

Центральная линия — левое крыло (слева), центр (центр), правое крыло (справа)

Игроки и позиции

Игроки, которые следят за мячом, известны как последователи. Их называют Ракман, Ровер и Рок-ровер . Хотя игроки назначаются в зависимости от их позиций, они могут двигаться куда угодно, когда идет матч. В отличие от футбола, в австралийском футболе нет вратаря.

Задача Рукмана — бороться за мяч с таким же Ракманом, который противостоит ему в центральных отскочках в начале матча. Обычно игроки с хорошими высотами выбираются как Ракман. Работа Rover Rover состоит в том, чтобы обрабатывать мяч после того, как он нажал Ruckman, позволяя легко очистить его. Работа Ровера заключается в том, чтобы скрываться от центральных отскоков и получать мяч от ровера Ruck и завершать очистку.

Позиции игроков и их цель

• Полные форварды готовы атаковать цель и ловить мяч в этой области.

• Половина нападающих там для того, чтобы настроить броски, атаковать цель и ловить мяч в этой области.

• Игроки центральной линии возвращают мяч с задней линии, а также выставляют счетные удары.

• Половина спины там, чтобы вернуть мяч с задней линии и очистить мяч вперед.

• Защитник должен удерживать мяч в этой области и отбрасывать мяч вперед.

Полные форварды готовы атаковать цель и ловить мяч в этой области.

Половина спины там, чтобы вернуть мяч с задней линии и очистить мяч вперед.

Защитник должен удерживать мяч в этой области и отбрасывать мяч вперед.

Протокол обмена

Перед воротами обмена есть область обмена, через которую все игроки должны войти и покинуть землю. Игроку, который меняет место за пределами этой линии, не разрешается возвращаться до конца матча. Если игрок уходит на носилках с земли, он может вернуться позже к матчу, но ему нужно подождать не менее 20 минут, прежде чем вернуться к матчу.

Если считается, что у игрока сотрясение мозга, он должен оторваться от земли и появиться или пройти тест на сотрясение мозга, если он не сможет вернуться к матчу. Если у игрока судья истекает кровью, он может быть вынужден немедленно покинуть поле в соответствии с правилом крови .

Судьи в австралийском футболе

Есть три центральных или полевых судьи, которые имеют полный контроль над матчем. Главные роли судей — начать матч, выставлять оценки и штрафные удары командам и обеспечивать соблюдение правил спорта. Два пограничных судьи судят, когда мяч находится за пределами границы. Они также возвращают мяч в центр, как только забит гол. Судьи на границе отвечают за обнаружение игроков, которые незаконно вошли в центральную площадь.

Два голевых судьи записывают, сигнализируют и судят голы, забитые в матче. Два флага помахивают, чтобы указать цель, и один флаг машут, чтобы указать позади. Прежде, чем цель судья указывает счет, поле судья сигнализирует ему об отсутствии нарушения на поле, чтобы можно было добавить соответствующий счет.

Полевые судьи не могут изменить решение, принятое однажды, за исключением дальнейшего нарушения правил игроком или официальными лицами команды. Голы могут исправить ошибки до перезапуска матча. Судьи на воротах могут иметь преимущество перед судьями на границе над областью ворот. Гол судьи сигнализирует об этом полевым судьям, постукивая рукой по груди.

Австралийский футбол — гандбол и удары ногами

Handballing

Это метод удаления мяча вручную и является одной из часто используемых альтернатив ударов ногами. В этом случае игрок держит мяч в одной руке и отбивает мяч кулаком другой руки. При ударе по мячу, ловить мяч через 15 метров считается маркировкой, тогда как в случае гандбола, после того, как он поймал мяч, игрок снова выбрасывает мяч, не прерывая матч.

Неправильное выполнение гандбола приводит к штрафному удару ближайшего противника. Случаи, которые приводят к свободному удару:

• Перемещение руки, в которой игрок держит мяч, чрезмерно в направлении ручного прохода.

• Использование открытой руки вместо сжатого кулака, чтобы ударить по мячу.

• Скинуть мяч с руки для переноски, прежде чем ударить

• Обработка мяча напрямую партнеру по команде.

Использование открытой руки вместо сжатого кулака, чтобы ударить по мячу.

Скинуть мяч с руки для переноски, прежде чем ударить

Обработка мяча напрямую партнеру по команде.

Handballing

Ударь

Удар ногой — это процесс удара по мячу ногой. В случае австралийского футбола удар ногой является основным методом передачи мяча. В австралийском футболе используются разные стили ударов ногами в зависимости от положения и положения ворот или игрока на отметке.

Ударь

В спорте существуют разные стили ударов ногами, основанные на том, как мяч держится в руке. Самый распространенный стиль ударов ногами в современном спорте — это падение с ног . Другими часто используемыми стилями удара ногами являются торпедный удар, проверка на боковой стороне и т. Д. Мы подробно обсудим различные стили удара в следующей главе.

Австралийский футбол — Стили ног

Drop Punt

Drop Punt — один из самых распространенных стилей ударов в австралийском футболе из-за его идеальной точности. При таком способе удара мяч опускается из рук вниз почти на землю, чтобы его ударили так, чтобы он вращался в обратном направлении на конце вращательного движения во время движения по воздуху. Он в основном используется, когда игрок находится слишком далеко от ворот.

Drop Punt

Торпедо Пунт

Торпедный удар — самый длинный тип удара. Здесь шар удерживается под углом, при котором он может вращаться через свою длинную ось. Это заставляет мяч преодолевать дополнительное расстояние. Команде соперника сложно поймать мяч. При правильном ударе он может проехать до 80 метров.

Checkside Punt

Он также известен как банановый пунт. При ударе по ступенькам на откидной стороне отгибается от тела в направлении, соответствующем используемой ноге. Здесь в основном внешний ботинок используется, чтобы изогнуть шар к цели, которая находится под углом. Мяч держат под углом перед ударом, чтобы испытать контрольную сторону.

Свободные удары

В австралийском футболе штрафной удар является своего рода штрафом, присуждаемым полевым судьей противнику, если игрок нарушил правило или нарушил правила соперника. Когда сообщается о свободном ударе, игрок стоит на том месте, где судья сигнализирует о свободном ударе, и отступает назад, чтобы ударить по мячу игрока, стоящего на отметке.

Нет никаких ограничений для игрока, чтобы ударить по мячу во время штрафного удара. Он также может передать мяч другому игроку, бегая вокруг отметки, пока удар не будет сделан. Преднамеренное вмешательство во время маркировки, физические контакты и замедление темпа, препятствуя свободным ударам. Иногда игроки могут избежать свистка, который указывает на свободный удар, если игра продолжается.

До тех пор, пока игрок не выполнит штрафной удар, согласно законам спорта, ни одному игроку не разрешается находиться в пределах пяти метров от игрока, выполняющего штрафной удар. Если там есть игрок из атакующей команды, судья будет отбрасывать мяч до тех пор, пока он не покинет зону. Если игрок противника находится в зоне, применяется штраф в 50 метров, когда исходная позиция штрафного удара перемещается на 50 метров ближе к линии ворот.

Есть разные случаи, когда штрафной удар дается —

• Когда игрок захвачен и не может распоряжаться мячом на законных основаниях, даже после того, как у него была возможность сделать это ранее.

• Когда игрок бежит более 15 метров, не подпрыгивая, не касаясь его на земле и не выбрасывая его.

• Во время игры с игроком выше плеч или ниже колен или с игроком, у которого нет мяча.

• При толкании плеера сзади в основном во время маркировки.

• Попытка испортить метку, оттягивая руку противника.

• Когда мяч брошен или неправильно утилизирован, а не ручной.

• Удар игрока во время маркировки без каких-либо намерений бороться за мяч.

• Удар ногой соперника или товарища по игроку опасным образом, что может привести к травме

• Выход на арену без соблюдения протоколов обмена.

• Когда игрок, кроме полузащитников, входит в центральную клетку до отскока центра.

• Когда мяч отбивается и пересекает границу, никого не трогая

• Выплачивается против бегуна, тренера или обученного чиновника, который препятствует матчу в рамках своих наземных обязанностей.

При толкании плеера сзади в основном во время маркировки.

Попытка испортить метку, оттягивая руку противника.

Когда мяч брошен или неправильно утилизирован, а не ручной.

Удар игрока во время маркировки без каких-либо намерений бороться за мяч.

Выход на арену без соблюдения протоколов обмена.

Когда мяч отбивается и пересекает границу, никого не трогая

Если нарушение правил происходит против игрока после того, как он выбил мяч, но никто другой его не получил, судья подает сигнал на штрафной удар с поля. Он присуждается в том месте, где удар или ручная передача нарушителя попадает к ближайшему игроку.

Австралийский футбол — забил

Когда мяч проходит через ворота, забивается гол на шесть очков. Мяч может пролететь через стойку ворот на любой высоте, в том числе выше высоты стойки, путем удара атакующей команды. Мяч также может проходить мимо ворот, не касаясь земли, или он может прыгать.

Гол не может быть забит с ног игрока оппозиционной команды. Как только забит гол, матч снова возобновляется с отскоком в центре, как это было начато в начале.

А сзади присуждается в следующих случаях —

• Когда мяч проходит между стойкой ворот и стойкой ворот на любой высоте

• Поражает любой из постов ворот.

• Игрок посылает мяч через стойку ворот, касаясь его любой частью тела, кроме ноги

• Если мяч касается какой-либо части тела защищающегося игрока, включая ногу, перед тем, как пройти через стойки ворот.

Когда мяч проходит между стойкой ворот и стойкой ворот на любой высоте

Поражает любой из постов ворот.

счет

Когда игрок преднамеренно забивает сзади, чтобы избежать риска забить гол, его называют спешившим . С 2009 года было объявлено о новом правиле, согласно которому штрафной удар назначается игроку, который намеренно получает отставание. Команда с максимальным счетом выигрывает матч. Если в конце матча результаты совпадают, объявляется ничья. Дополнительное время включено в случае ничьих в финальных матчах.

Одна вещь, которая немного сбивает с толку новых учеников о спорте, это оценка. Счет команды, как правило, выглядит как 15.12.102 (ABC). Здесь 15 (A) — это количество голов, забитых командой, а 12 (B) — количество забитых мячей. Наконец, 102 (C) — это общий счет или расчетный счет команды, который представляет собой сумму из 15 голов, что составляет 15 × 6, и 12 отстает, что составляет 12 × 1.

Австралийский футбол — Чемпионат

Статистика Австралийской комиссии по спорту показывает, что в период с 2001 по 2010 год популярность этого вида спорта увеличилась на 64%. Не только в Австралии, интерес к этому виду спорта растет с каждым днем ​​во всем мире.

Австралийская футбольная лига

AFL

Австралийская футбольная лига — это профессиональное соревнование по австралийскому футболу. Он также является руководящим органом австралийского футбола через комиссию AFL, а также отвечает за контроль правил спорта. Первоначально лига была основана как Викторианская футбольная лига (VFL) как отрыв от Викторианской футбольной ассоциации (VFA).

Международный Кубок Австралии по футболу является международным спортивным соревнованием по футболу по правилам Австралии. Он координируется подразделением по разработке игр Австралийской футбольной лиги и организует соревнования каждые три года с 2002 года. Это крупнейшее футбольное соревнование по правилам Австралии по всему миру, в котором могут участвовать всемирный конкурс старших.

Баранский молодежный турнир

Молодежный турнир Barassi — это международный австралийский футбольный турнир для молодежи, не достигшей 16-летнего возраста. Подобно Международному кубку Австралии по футболу, этот турнир важен для международного развития австралийского футбола, чтобы юные игроки могли соревноваться и делиться культурным опытом. Он проводится каждые 2-3 года в Канберре, столице Австралии.

Барасский Молодежный

Австралийская футбольная лига в настоящее время состоит из 18 команд, которые распределены по пяти штатам Австралии. Все матчи проводятся в Австралии и в некоторых местах Новой Зеландии. Каждый год гранд-финал AFL проводится в Мельбурн Крикет Граунд. Команда-победитель в гранд-финале называется премьер-министром и получает кубок премьер-министра .