Учебники

Хоккей — Чемпионы

Происхождение хоккея на льду происходит в западных странах. Он широко известен как быстро развивающаяся игра в мире. Согласно Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), рейтинг стран « большой семерки» с большим количеством игроков и лучшими командами мира приведен ниже:

Уэйн Гретцки

Он является игроком из Канады, который играл за четыре команды в период с 1979 по 1999 год. Он был игроком с очень высокими показателями, который забил голевые передачи и голы за свою команду. Он единственный игрок, который набрал 200 очков за один сезон. Наряду с этим он набрал 100 очков подряд в 14 сезонах. Он создал много записей, таких как 61 запись в НХЛ, 40 регулярных сезонов и многие другие.

Горди Хоу

Горди Хоу

Он игрок из Канады, который играл в 26 сезонах из НХЛ и 6 сезонах из ВАЗ между 1946 и 1980 годами. Горди Хоу создал много записей, которые были побиты Уэйном Гретцки. Орда выиграла Кубок Стэнли четыре раза и Харт Трофеи 6 раз за то, что они были ценным игроком. Наряду с этим он также выиграл шесть трофеев Art Ross из-за высокой оценки.

Сергей Федоров

Он российский хоккеист, теперь назначен менеджером «Континентального хоккейного лидера». Он играл за Национальную хоккейную лигу и трижды выиграл Кубок Стэнли. Наряду с этим он также выиграл Харт Мемориал Трофи за то, что он был ценным игроком. Он выиграл 483 игры в 1200 играх НХЛ и считается лучшим игроком НХЛ.

Вячеслав Фетисов

Он российский хоккеист, который выступал за ХК ЦСКА в течение 13 сезонов. После этого он присоединился к НХЛ и выиграл много Кубков Стэнли. Он также выиграл две золотые медали на зимних Олимпийских играх, будучи капитаном сборной Советского Союза. После выхода на пенсию он тренировал команду New Jersey Devils и помог им выиграть два Кубка Стэнли.

Хоккей в Индии

Индия Хоккей

Хоккей с шайбой особенно популярен в Канаде, Северной Америке и некоторых частях Европы. Это также довольно популярно в Индии. Тем не менее, сборная Индии по хоккею участвует в соревнованиях Кубка Азии по хоккею с шайбой ИИХФ только в 2009 году, но завоевала популярность в некоторых частях Северной Индии, таких как Ладакх, Шимла, Дехрадун, а также в некоторых частях Джамму и Кашмира.

Игра ведется локально, начиная с британского периода. В настоящее время на национальном уровне играют около шести государственных команд. Многим иностранцам интересно играть на самых высоких хоккейных катках в горах Ладакх и Шимла.