Учебники

Хоккей с мячом — правила

Есть 18 официальных правил, которые применяются во всех стилях хоккея с мячом. Тем не менее, есть небольшие модификации для женщин, юниоров и ветеранов.

Игроки и официальные лица

Каждая команда состоит максимум из 11 игроков (не считая запасных). Среди них один вратарь. Команда не может играть, если в ней менее восьми игроков.

Вратарям разрешается касаться мяча голыми руками, но только в пределах штрафной площади перед стойкой ворот. Из многих возможных позиций на поле игроки (кроме вратаря) располагаются в соответствии с рекомендациями тренера.

Игроки могут быть заменены заменами в любое время в течение игры. Замены могут быть сделаны без уведомления судьи и могут быть выполнены, пока мяч находится в матче. Однако, если заместитель выходит на поле раньше, чем его товарищ по команде покинул его, это приводит к пятиминутному бану.

Команда может внести в игру до четырех запасных, и один из них в основном является запасным вратарем. В игре участвует судья, авторитет и исполнитель правил, чьи решения являются окончательными. Может быть один или два помощника судьи наряду с главным судьей.

Хоккей с мячом — оборудование

Игроки оснащены парой коньков, шлемом, каппой. Помимо этого, вратарь также должен носить защитную маску. Обе команды должны носить униформу, которая легко различима, а цвет коньков, клюшек, любых лент и т. Д. Должен отличаться от цвета мяча.

В дополнение к вышеупомянутому оборудованию используются различные средства защиты для защиты основных частей тела, таких как колени, локти, гениталии и горло. Вкладыши даны в штанах и перчатках, чтобы обеспечить дополнительную защиту.

Хоккей с мячом

Хоккей с мячом — очень важная часть спорта. Палка должна быть изготовлена ​​из дерева хорошего качества и не должна содержать никаких металлических и острых материалов, которые могут повредить других окружающих игроков.

Эта палка должна быть изогнута, а изгиб клинка должен быть разделен на пять различных измерений, где один — самый маленький изгиб, а пять — самый большой. Изгиб номер четыре является самым распространенным размером в профессиональном хоккее с мячом.

У хоккейной клюшки не должно быть цветов, похожих на шар, таких как оранжевый или розовый. Он не должен быть длиннее 127 см (50 дюймов), а ширина не должна превышать 7 см (2,8 дюйма).

Длительность игры и меры разрыва связи

Матч по хоккею с мячом можно сыграть в две половины, каждая продолжительностью 45 минут. Если каждая половина матча проходит гладко и непрерывно, без перерывов, это означает, что часы не остановлены, но находятся под контролем судьи, чтобы приостановить матч.

Между половинками обычно 15-минутный перерыв. Конец матча известен как полный рабочий день . Рефери следит за временем, и он тот, кто может учесть потерянное время при заменах, в случае травмы игрока или любых других остановок.

Продолжительность игры

Если погода слишком холодная или неблагоприятная, судья может разбить матч на более короткие трети или четверти вместо 45-минутных половин. Например, на очень холодном чемпионате мира 1999 года несколько матчей нужно было проводить по четыре четверти по 15 минут каждый, а также с очень длинными перерывами между четвертями.

Если игра заканчивается вничью, время может быть увеличено до следующих 15-минутных периодов для матча. Если в это дополнительное время есть цель, это называется золотой целью, которая приводит к победе команды, которая забила гол. Если оба дополнительных периода закончились без каких-либо целей, то судья должен организовать пенальти, чтобы окончательно завершить игру.

Хотя в соревнованиях лиги, если есть ничья, время не увеличивается, и игра настроена на ничью без победителя.

Мяч в игре и вне игры

Если матч продолжается, а мяч находится в поле, то считается, что это мяч в игре . Когда мяч тем или иным образом покидает поле, считается, что он находится вне игры . Это две основные фазы игры.

• Инсульт-офф

Предположим, что время истекает, когда должен быть выполнен свободный удар или пенальти, игрок все еще может ударить по мячу, но он должен попасть в цель без какого-либо вмешательства в одну попытку, иначе больше не будет попыток, и игра должна прийти к концу.

Штрафные удары и штрафные удары

Свободные удары присуждаются команде в случае, если противоположная команда делает какую-либо ошибку, не подчиняясь правилу. Возьмем случай, когда игрок ударяет по палке соперника своей собственной палкой, это случай ошибки, поэтому будут предоставлены бесплатные удары.

Штрафные броски

Свободные удары также могут быть присуждены, если есть неправильное выполнение угловых ударов, свободных ударов, бросков и т. Д., Или использование неправильного оборудования, например, использование сломанной палки.

Может случиться так, что если ваша команда совершает какое-либо нарушение, и это приносит пользу другой команде, и тогда судья может продолжить игру в качестве штрафа, широко известного как игра в преимущество . Если такой ситуации не происходит, то судья может перезвонить и наказать нарушившую команду.

Давайте проанализируем другой случай. Предположим, что вы защитник, и вы атаковали одного из других членов команды во время защиты, тогда эта команда получит штрафной удар в награду, если есть шанс забить гол.

Никто, кроме вратаря, не имеет преимущества вставать на колени, чтобы заблокировать мяч, и другие игроки не могут блокировать мяч своими коньками или зацепить им другого игрока.

Предупреждения и штрафы

Такие случаи, как плохое поведение с другими игроками, блокирование мяча или нападение на других членов команды, могут повлечь штраф в 10 минут. На это указывает судья, показывая синюю карточку .

Если игрок получает штраф три раза, он больше не может играть в этом матче, так как это будет личный штраф. Его может заменить другой игрок, но не ранее, чем через 5-10 минут матча.

Предупреждения

Существует также наказание за оскорбление других членов команды или за насильственное нападение на них. Этот штраф называется полным игровым штрафом . На это указывает красная карточка . Как только он наложен на командного игрока, он больше не может играть в матче, и на его месте не будет никакой замены.