Учебники

Хоккей с мячом — Краткое руководство

Хоккей с мячом — Обзор

Хоккей с мячом является одним из самых популярных зимних видов спорта во всем мире. После хоккея у хоккея с мячом огромное количество участников со всего мира. Поскольку этот вид спорта во многом похож на хоккей с шайбой, его чаще всего путают с ним, и, как правило, он считается формой хоккея.

Хоккей с мячом разыгрывается в двух таймах по 45 минут каждая. В каждой команде по одиннадцать игроков, и поле более или менее совпадает с футбольным полем. В этот вид спорта играют с изогнутыми палками и мячом.

бенди

По хоккею с мячом играют две команды. С помощью надлежащей координации и командной работы каждая команда должна попытаться направить мяч с изогнутыми палками в ворота другой команды.

Краткая история хоккея с мячом

Начало этой игры произошло в далеком 18 веке в России. Хотя игра была в значительной степени похожа на хоккей, но правила не были. Они были не так стандартизированы, как сегодня. Правила были изменены в Англии намного позже.

Стартовый матч этого вида спорта был организован в Англии в 1875 году. Из-за его игровой среды он был назван хоккей на льду, но первый международный матч по хоккею с мячом был сыгран в 1902 году в Швеции. Вскоре после этого он был введен в северные игры 1905 года.

Разница между хоккеем и хоккеем с мячом

Хоккей и хоккей с мячом играются на льду с помощью хоккейной клюшки, но у них обоих есть много различий. Некоторые из различий заключаются в следующем —

• В хоккей с мячом играют с мячом, а в хоккей — с шайбой.

• В хоккее с мячом в обеих командах по 11 игроков, а в хоккее — по 6 игроков.

• Хоккей с мячом больше, чем у хоккейного катка.

• Хоккей с мячом разыгрывается в двух половинах по 45 минут каждая, а в хоккей — с тремя интервалами по 20 минут.

В хоккей с мячом играют с мячом, а в хоккей — с шайбой.

В хоккее с мячом в обеих командах по 11 игроков, а в хоккее — по 6 игроков.

Хоккей с мячом больше, чем у хоккейного катка.

Голы в Бэнди больше по сравнению с хоккеем. Это причина того, что в хоккее с мячом стоит вратарь, чтобы помешать голу, в то время как в хоккее с шайбой вратарь должен сидеть, чтобы выполнять свою работу.

Страны-участницы

Долгое время на чемпионатах мира соревновались только четыре страны: Советский Союз, Норвегия, Швеция и Финляндия. Среди них Советский Союз был доминирующей страной. Соединенные Штаты присоединились к турнирам в 1985 году. Популярность спорта наблюдается и в других странах, таких как Европа, Северная Америка и Азия.

По состоянию на 2016 год в официальных турнирах участвуют 21 страна, в которой Советский Союз занимает первое место с 14 золотыми медалями, за ним следует Швеция с 12 золотыми медалями.

Хоккей с мячом — игровая среда

Размер хоккейного поля составляет 45–65 метров (148–213 футов) на 90–110 метров (300–360 футов), что составляет 4 050–7 150 квадратных метров (43 600–77 000 кв. Футов), или примерно такого же размера как футбольное поле и значительно больше, чем хоккейный каток. Вдоль боковых линий размещена 15-сантиметровая (6 дюймов) высокая граница (вант, сарг, палочка, стена), чтобы мяч не выходил изо льда.

В центре каждой короткой линии находится стойка ворот высотой 3,5 м (11 футов) и 2,1 м (6 футов 11 дюймов). Перед клеткой расположена полукруглая штрафная зона радиусом 17 м (56 футов).

Хоккей с мячом

Есть два штрафных очка, каждое из которых расположено в 12 метрах от ворот ворот. На линии штрафной есть две точки свободного удара, окруженные 5-метровым кругом.

Центр пятна отмечает центр поля для хоккея с мячом, и он окружен кругом радиусом 5 м (16 футов). Линия, называемая центральной линией , проводится параллельно коротким линиям через центральную точку.

Как играть в хоккей с мячом?

В бенди играют две команды, в каждой по 11 игроков. Идея состоит в том, чтобы получить мяч и направить его к цели противника с помощью изогнутых палок. В нее играют на прямоугольном поле, точно так же, как в хоккее на траве, но на этот раз местность ледяная, поэтому игрокам приходится кататься на коньках по льду.

Существуют определенные правила, которые наследуются непосредственно от футбола, как 11 игроков в каждой команде, в которой один является вратарём. Правило офсайда применяется. Гол не может быть забит из-за удара или углового броска.

Играть в хоккей с мячом

Команда, которая забила наибольшее количество голов в конце матча, является победителем. Если обе команды забили одинаковое количество голов, то матч считается ничейным. Главное правило заключается в том, что игроки, кроме вратаря, не должны намеренно касаться мяча головой, руками или руками во время матча.

Перемещение мяча

Игроки должны использовать свои палки для перемещения мяча. Они также могут использовать любую другую часть тела, кроме головы, кистей или рук, и даже могут использовать свои коньки до некоторой степени. Если игрок намеренно использует свою голову для перемещения мяча, судья назначает штраф в пять минут.

Прохождение мяча

Игроки обычно используют простые приемы, такие как передача мяча партнеру по команде или ведение мяча клюшками, и пытаются обойти игроков соперника, а затем делают попытку забить гол.

Точно так же противники могут попытаться взять мяч под контроль, перехватив передачу или атакуя игрока, а затем попытаться обыграть мяч. Физический контакт между двумя противниками должен быть ограничен, чтобы никто не пострадал.

Приостановка матча

Как правило, игра не останавливается между тем, пока мяч не выйдет с катка или рефери не объявит паузу. После паузы матч может быть возобновлен угловым ударом, свободным ударом или штрафным ударом.

Если мяч выходит за пределы поля, судья должен решить, какой игрок команды коснулся мяча, прежде чем он вышел, и тогда команда соперника получит шанс на свободный удар, также называемый повторным ударом в этом сценарии.

Позиции игроков

В игре нет конкретного описания позиций игроков, кроме вратарей, но со временем некоторые стратегические позиции были сформированы игроками, которые:

• Нападающие — Эти игроки должны сосредоточиться в основном на забив гол.

• Защитники — эти игроки должны сосредоточиться в основном на защите мяча от противостоящих игроков и не позволять им достигать вратаря.

• Полузащитники — Эти игроки должны сосредоточиться в основном на том, чтобы захватить противников или перехватить их пасы, получить мяч и затем передать его нападающим.

Нападающие — Эти игроки должны сосредоточиться в основном на забив гол.

Хотя игроки могут проводить большую часть времени на указанных позициях, существуют определенные ограничения на движение игрока. Игроки могут менять позиции в любое время. Этот макет называется формирование команды .

Хоккей с мячом — правила

Есть 18 официальных правил, которые применяются во всех стилях хоккея с мячом. Тем не менее, есть небольшие модификации для женщин, юниоров и ветеранов.

Игроки и официальные лица

Каждая команда состоит максимум из 11 игроков (не считая запасных). Среди них один вратарь. Команда не может играть, если в ней менее восьми игроков.

Вратарям разрешается касаться мяча голыми руками, но только в пределах штрафной площади перед стойкой ворот. Из многих возможных позиций на поле игроки (кроме вратаря) располагаются в соответствии с рекомендациями тренера.

Игроки могут быть заменены заменами в любое время в течение игры. Замены могут быть сделаны без уведомления судьи и могут быть выполнены, пока мяч находится в матче. Однако, если заместитель выходит на поле раньше, чем его товарищ по команде покинул его, это приводит к пятиминутному бану.

Команда может внести в игру до четырех запасных, и один из них в основном является запасным вратарем. В игре участвует судья, авторитет и исполнитель правил, чьи решения являются окончательными. Может быть один или два помощника судьи наряду с главным судьей.

Хоккей с мячом — оборудование

Игроки оснащены парой коньков, шлемом, каппой. Помимо этого, вратарь также должен носить защитную маску. Обе команды должны носить униформу, которая легко различима, а цвет коньков, клюшек, любых лент и т. Д. Должен отличаться от цвета мяча.

В дополнение к вышеупомянутому оборудованию используются различные средства защиты для защиты основных частей тела, таких как колени, локти, гениталии и горло. Вкладыши даны в штанах и перчатках, чтобы обеспечить дополнительную защиту.

Хоккей с мячом — очень важная часть спорта. Палка должна быть изготовлена ​​из дерева хорошего качества и не должна содержать никаких металлических и острых материалов, которые могут повредить других окружающих игроков.

Эта палка должна быть изогнута, а изгиб клинка должен быть разделен на пять различных измерений, где один — самый маленький изгиб, а пять — самый большой. Изгиб номер четыре является самым распространенным размером в профессиональном хоккее с мячом.

У хоккейной клюшки не должно быть цветов, похожих на шар, таких как оранжевый или розовый. Он не должен быть длиннее 127 см (50 дюймов), а ширина не должна превышать 7 см (2,8 дюйма).

Длительность игры и меры разрыва связи

Матч по хоккею с мячом можно сыграть в две половины, каждая продолжительностью 45 минут. Если каждая половина матча проходит гладко и непрерывно, без перерывов, это означает, что часы не остановлены, но находятся под контролем судьи, чтобы приостановить матч.

Между половинками обычно 15-минутный перерыв. Конец матча известен как полный рабочий день . Рефери следит за временем, и он тот, кто может учесть потерянное время при заменах, в случае травмы игрока или любых других остановок.

Продолжительность игры

Если погода слишком холодная или неблагоприятная, судья может разбить матч на более короткие трети или четверти вместо 45-минутных половин. Например, на очень холодном чемпионате мира 1999 года несколько матчей нужно было проводить по четыре четверти по 15 минут каждый, а также с очень длинными перерывами между четвертями.

Если игра заканчивается вничью, время может быть увеличено до следующих 15-минутных периодов для матча. Если в это дополнительное время есть цель, это называется золотой целью, которая приводит к победе команды, которая забила гол. Если оба дополнительных периода закончились без каких-либо целей, то судья должен организовать пенальти, чтобы окончательно завершить игру.

Хотя в соревнованиях лиги, если есть ничья, время не увеличивается, и игра настроена на ничью без победителя.

Мяч в игре и вне игры

Если матч продолжается, а мяч находится в поле, то считается, что это мяч в игре . Когда мяч тем или иным образом покидает поле, считается, что он находится вне игры . Это две основные фазы игры.

• Инсульт-офф

Предположим, что время истекает, когда должен быть выполнен свободный удар или пенальти, игрок все еще может ударить по мячу, но он должен попасть в цель без какого-либо вмешательства в одну попытку, иначе больше не будет попыток, и игра должна прийти к концу.

Штрафные удары и штрафные удары

Свободные удары присуждаются команде в случае, если противоположная команда делает какую-либо ошибку, не подчиняясь правилу. Возьмем случай, когда игрок ударяет по палке соперника своей собственной палкой, это случай ошибки, поэтому будут предоставлены бесплатные удары.

Штрафные броски

Свободные удары также могут быть присуждены, если есть неправильное выполнение угловых ударов, свободных ударов, бросков и т. Д., Или использование неправильного оборудования, например, использование сломанной палки.

Может случиться так, что если ваша команда совершает какое-либо нарушение, и это приносит пользу другой команде, и тогда судья может продолжить игру в качестве штрафа, широко известного как игра в преимущество . Если такой ситуации не происходит, то судья может перезвонить и наказать нарушившую команду.

Давайте проанализируем другой случай. Предположим, что вы защитник, и вы атаковали одного из других членов команды во время защиты, тогда эта команда получит штрафной удар в награду, если есть шанс забить гол.

Никто, кроме вратаря, не имеет преимущества вставать на колени, чтобы заблокировать мяч, и другие игроки не могут блокировать мяч своими коньками или зацепить им другого игрока.

Предупреждения и штрафы

Такие случаи, как плохое поведение с другими игроками, блокирование мяча или нападение на других членов команды, могут повлечь штраф в 10 минут. На это указывает судья, показывая синюю карточку .

Если игрок получает штраф три раза, он больше не может играть в этом матче, так как это будет личный штраф. Его может заменить другой игрок, но не ранее, чем через 5-10 минут матча.

Предупреждения

Существует также наказание за оскорбление других членов команды или за насильственное нападение на них. Этот штраф называется полным игровым штрафом . На это указывает красная карточка . Как только он наложен на командного игрока, он больше не может играть в матче, и на его месте не будет никакой замены.

Хоккей с мячом — Чемпионат

Первый в истории чемпионат мира по хоккею с мячом был проведен в 1957 году, и с 1961 года он проводился каждые два года. Теперь он проводится каждый год, начиная с 2003 года. Число стран-участниц чемпионата мира по хоккею с мячом составляет 17, следовательно, каждая страна, которая может установить новой команде разрешено участвовать в чемпионате.

Советский Союз, Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия и Казахстан — те немногие страны, которые когда-либо завоевывали медали на чемпионатах мира. Финляндия выиграла титул один раз в 2004 году, а все остальные завоевали Советский Союз, Россия и Швеция.