Учебники

Единичные расценки и соотношения целых чисел Онлайн-викторина

В следующем тесте представлены вопросы с множественным выбором (MCQ), связанные с единичными тарифами и соотношениями целых чисел (проблемы с Word) Вам нужно будет прочитать все приведенные ответы и нажать на правильный ответ. Если вы не уверены в ответе, вы можете проверить ответ с помощью кнопки Показать ответ . Вы можете использовать кнопку Next Quiz , чтобы проверить новый набор вопросов в викторине.

Вопрос 1 – Автомобиль может проехать 415 миль на 10 галлонах бензина. Какой пробег у машины?

А – 40,5

B – 41,25

С – 41,5

Д – 42,5

Шаг 1:

Расстояние, пройденное на машине = 415 миль

Количество использованного бензина = 10 галлонов

Шаг 2:

Пробег автомобиля = 415 ÷ 10 = 41,5 миль / галлон

Вопрос 2 – Если цена 8 билетов в кино составляет 24 доллара, какова цена за единицу и какова цена 11 билетов в кино?

A – 30 долларов

B – 31 доллар

C – 32 доллара

D – 33 доллара

Шаг 1:

Цена 8 билетов в кино = 24 $

Стоимость одного билета = 24 ÷ 8 = 3 доллара / билет

Шаг 2:

Цена 11 билетов = 11 × 3 = 33 $

Q 3 – Если две банки креветок стоят $ 14, какова цена за единицу и какова стоимость 9 банок креветок?

A – 63 доллара

B – 64 доллара

C – 65 долларов

D – 66 долларов

Шаг 1:

Цена 2 банок креветок = 14 долларов

Цена одной банки = 14 ÷ 2 = 7 долларов США / банка

Шаг 2:

Цена 9 банок креветок = 9 × 7 $ = 63 $

Q 4 – Самолет преодолевает 360 миль за 2 часа. При такой скорости, как далеко самолет сможет путешествовать за 8 часов?

A – 1420

B – 1440

С – 1460

D – 1470

Шаг 1:

Пройденное расстояние за 2 часа = 360 миль

Расстояние, пройденное за один час = 360 ÷ 2 = 180 миль / час

Шаг 2:

Пройденное расстояние за 7 часов = 8 × 180 = 1440 миль.

Вопрос 5 – Если 7 смартфонов стоят $ 630, какова стоимость единицы и какова стоимость 15 смартфонов?

A – 1250 долларов

B – $ 41300

C – 1350 $

D – $ 1400

Шаг 1:

Стоимость 7 смартфонов = $ 630

Стоимость одного смартфона = 630 ÷ 7 = 90 долларов США / смартфон

Шаг 2:

Цена 15 смартфонов = 15 × 90 долларов = 1350 долларов.

Q 6 – Если Мэтт покупает 3 апельсина за $ 2,79 в магазине фруктов, какова цена за апельсин?

A – $ 0,91

B – $ 0,93

C – $ 0,94

D – $ 0,95

Шаг 1:

Цена 3 апельсина = 2,79 $

Шаг 2:

Цена одного апельсина = 2,79 ÷ 3 = $ 0,93 / апельсин

Вопрос 7 – Если 11 конфет стоят $ 19,80, какова цена за единицу и какова стоимость 8 конфет?

A – $ 13,40

B – $ 14,20

C – $ 14,30

D – $ 14.40

Шаг 1:

Цена 11 конфет = $ 19.80

Цена одного моноблока = 19.80 ÷ 11 = $ 1,80 / моноблок

Шаг 2:

Цена 8 моноблоков = 8 × 1,80 = 14,40 долларов

Вопрос 8 – Если 50 человек могут ездить на колесе обозрения за 25 минут, какова скорость в час?

А – 120

B – 125

С – 130

Д – 135

Шаг 1:

Количество людей, едущих за 25 минут = 50

Шаг 2:

Количество людей, едущих за 1 час = 50 × 60 ÷ 25 = 120

Вопрос 9 – Если для скашивания 4 ярдов газона требуется 36 долларов, какова цена за единицу и какова стоимость скашивания 13 ярдов газона?

A – 115 долларов

B – 117 долларов

C – 118 долларов

D – 119 долларов

Шаг 1:

Стоимость кошения 4 ярда = 36 долларов

Стоимость кошения 1 ярд = 36 ÷ 4 = 9 долларов

Шаг 2:

Стоимость кошения 13 ярдов газона = 13 × 9 = 117 долларов

Вопрос 10 – Если пекари в пекарне Mountain выпекают 228 буханок хлеба за 4 часа, какова скорость в час?

А – 54

Б – 56

С – 57

Д – 58

Шаг 1:

Количество выпеченных хлебов за 4 часа = 228

Шаг 2:

Количество выпеченных хлебов за 1 час = 228 ÷ 4 = 57